Наталья

Можно ли пожаловаться на врача?

Подскажите можно ли пожаловаться на дежурного врача городской больницы за хамское отношение, грубость и невнимательность.
На скорой привезли в хирургическое отделение ГКБ № 53, дежурный врач не реагировал на жалобы, говоря что он не лечащий врач, грубо отвечал, отказывался сказать свое ФИО и тп.. .
Есть ли правовые основания пожаловаться на него и куда?

Андрей Астангалин

Можно. А докажете?

Оксана Лебедева

Видимо, в прокуратуру...

Ляля Иванова

Обратитесь в областной комитет здравоохранения.

Олег Мягков

Если бы удалось снять ваш разговор на камеру, тогда да, а так - нет доказательств

Наталья Коленцева

Нет. В любом случае врач всегда будет прав. Вас ещё и виноватой сделают. Хотя можно попытаться с главврачём поговорить

Ольга Ионова

в минздрав

Виктория Гнусарькова

почитал ответы - вам отвечают явные дилетанты. я не юрист, но советую накать на эту сволочь бумагу. Может так получиться, что ваша бумажка будет не первой на ентого врача, а очередной. И количество перейдет в качество. А даже если она будет первой, то кто-то должен начинать. Обратитесь к юристу.
Добавлю: Если не было фотокамеры, могли быть свидетели. Правовые основания есть - жалуйтесь. Да и еще, впредь разговаривайте с ним только при 2-3 свидетелях и на фотокамеру. В противном случае от разговора уклоняйтесь, но будьте вежливы.