Валерий Н

Куда можно пожаловаться? (описания внутри).

Я слышал, что куда-то можно пожаловаться на то компанию, которая плохо работает и ничего не хочет делать. Дело в том, что последнее время время работает плохо интернет, проблемы начались в начале этого года.. . Я долго терпел, все таки не сильно глючит интернет.

Я позвонил провайдеру и объяснил проблему: перегружен сетевой канал, слишком высокий пинг в играх, часто отключается интернет и т. д. В ответ мне сказал, что люди работают, а то, что я не могу играть в онлайн игры, то они не виноваты!

Я уже давно слышу от провайдеров, что у них люди работают и устраняют проблемы, бесполезно жаловаться. Еще ответ про онлайн игры убил.... это не мои проблемы.. .

Понимаю, что глупо жаловаться на то, что плохо работает интернет и интернет не тянет онлайн игры, но сейчас нет возможности подключится к другому провайдеру. Можно на провайдера пожаловаться в защиту прав потребителей?

Александр Гончаров

Если Ваш провайдер не выполняет условия договора по обеспечению скорости передачи данных в соответствии с выбранным вами тарифом, то вы вправе обратиться в суд с иском в защиту прав потребителей

Наталия

Лучшее воздействие на провайдера это отказ от его услуг. Рынок сам сожрет такого провайдера который не предоставляет нормальное качество канала.

Сергей Шалаев

смените провайдера.

Александр

Пожаловаться можно в Роспотребнадзор, только смысла в этом я не вижу. услугу подключения к интернету они Вам предоставляют, а пинг в онлайн играх понятие субъективное (может тупо комп не тянуть) . Лучшее решение здесь это переподключение к другому провайдеру. Сам так сделал)