Dima

Защита от проколов велоколеса

Скажите, задолбался прокалывать колёса на велике, задолбался пользоваться велоаптечкой, постоянно наезжаю на какие-то иголочки, колючки и т. п.
Так как денег на бескамерные колёса или суперпокрышку нету, возникла идея: есть старая порванная камера. Можно ли её разорвать по длине, свернуть в три раза и положить между покрышкой и камерой в колесе? Все мелкие иголки будут втыкаться в неё ведь. Вредит ли это накаченной камере? Покрышке? Дискам? Кто-нибудь так делал?

А(
Александр (())

Мне посоветовали накачать посильнее. Например накачайте 3-4-5 атмосфер. На моём велосипеде 5 атмосфер или бар, я точно не знаю, мне накачивали в сервисе. Ни одного прокола не было ещё. Когда машины ездят в каменистой местности им тоже советуют накачать покрышки побольше, чтобы не повредить об острые углы камней.

Ринат Фаткуллин

ну и дороги у вс

Ирина Липакова

В детстве мы вставляли каучук вместо камеры. Чуть тяжелее в горку подыматься, но зато никакой прокол не страшен.

Славутинский Виктор

3ащита только одна: хорошая-не старая покрышка, не перекачивать излишне, и меньше ездить по переулкам и золе.

Татьянка Сократова

Ой, не знаю, к чему приведет такой "колхоз"... Эту разрезанную камеру ведь придется приклеивать изнутри к покрышке по всей длине, иначе она гарантировано "собьется" в сторону. Да и "утолщение" покрышки будет незначительным, следовательно, ни от длинных колючек, ни, тем более, от иголочек и гвоздиков эта фигня тебя не спасет.

Ириша Суровцева

она прожует камеру очень быстро