Вл
Влад

Почему многие автомобилисты относятся к пешеходам, как ущербным недочеловекам, третьего сорта?

Андрей

А что, пешеход не может пропустить машины? он один и переходит как черепаха, по телефону трещит и смотрит в обратном направлении от движения или вообще в облаках летает. Не уважешь ты так какого хочешь что бы тебя уважали? Ну понимаю бабуля еле двигается и переходит не там где положено- она человек старый и можно пропустить, а молодняк то куда торопится с жизнью расстаться или здоровьем.

Александр

Пока пешеход не лезет под колеса, водитель о нем вообще не думает. А если водитель о пешеходе начал не только думать, но и кем то его считать - значит пешеход явно не втом месте на дорогу вылез.

Игорь

Потому что автомобилисты вынуждены соблюдать ПДД, а пешики на них болт ложат.
Если ехать по тротуару - сразу пешики начнут орать и возмущаться, сопли по капоту мазать, а то, что олени двуногие дорогу перебегают где угодно и как угодно - всем поФик, как так и надо. Почему?
Кстати, если нормальный автомобилист - то он и пешим ходом ПДД соблюдает, а если чел - мудаг - то он как ездит, так и ходит.

Ив
Иван

а ты попробуй проедь через город, если через каждый метр мудаки ходят через дорогу!

Жанболат

Недавно один такой на пешеходном переходе меня чуть не сбил. Думаю: сука, мента на тебя нет.

Nariman

Потому что людям за рулем проще. . То есть если что кого-то задавить придется, и при этом остаться невиновным