Наталья Пескова

Как вычислить Коэфициент обновлення если нет формы 5

Коэф обн= стоимость потупивших основных средств ФОРМА 5, стр260 / Первонач стоим осн фондов ФОРМА 1 стр 031
НЕт формы 5, в какой форме еще можно взять это значение

Алексей Карпов

Ответ. по Балансу предприятия! Коэффициент обновления основных средств - определение

Коэффициент обновления основных средств - коэффициент равный отношению балансовой стоимости поступивших за определенный период основных средств к балансовой стоимости основных средств на конец этого периода. Данными для его расчета служит бухгалтерский баланс.
Коэффициент обновления основных средств - что показывает

Коэффициент обновления основных средств показывает, какую часть от имеющихся на конец отчетного периода основных средств составляют новые основные средства. См. ссылку : http://www.1-fin.ru/?id=311&t=28&str=Коэффициент+обновления+ос