Марьяна Ова

"краткосрочные всего" в форме №5 где искать по дебиторке?

Олег Сапожников

А на каких счетах вы учитываете краткосрочную задолженность, там и ищите.

По данной строке отражается информация об общей сумме краткосрочной дебиторской задолженности организации. Показатель этой строки требует расшифровки по видам задолженности (п. 27 ПБУ 4/99). Такая расшифровка приводится в строках, находящихся ниже. Сумма показателей этих строк должна совпадать с показателями строки "Дебиторская задолженность: краткосрочная - всего" по соответствующим графам.
Напомним, что краткосрочной является задолженность, срок погашения которой не превышает 12 месяцев (п. 19 ПБУ 4/99).
Вот так рекомендовали до 2011 года.