Ol
Olga

Комп скорее жив чем мёртв.. . Помогите определить причину! Хелп.

Друг притаранил поциента. Признаки:
при включении крутится куллер, Куллер на видюхе и БП,
Лампочки спереди не горяд, комп не грузится, изображение на моник не идёт.
Менял БП, Видюху, Оператос, проц, и даже материнку, что с ним?
Проц немного измазан пастой (волоски амдэшные) . Насколько это критично?

Юлия Ильичева

Он хоть пикает при включении?

Юрий Барметов

В СЦ обратитесь, вот что я вам скажу.

Маша Даленкина

Не правильное подключение, нужно грамотно собирать.. . ты себе весь комп считай менял: )
а загружаться комп должен и без винта:)

Ол
Ольга

проверьте хард.

Алина Шлуинская

Дохлая материнка, может быть комбо: мать + видео (например) .

Можно и заземление проверить.

Рамиль

лампочки с переди не горят потому что подрубил не правельно. . и мать в защите, выруби питание достань батарейку на пару минут, достань оперативу вруби комп без ее пусть по пищит пару раз, вставляй все обратно при вырубленном питании. . должно все стартануть, если нет, отрубаешь все оставляешь ток бп, мать (мля, ну там проц конечно)) , ну и видюху если встроенной нет ) пытаешься стартануть без всего если не прокатит то выполняешь все что выше с оперативой. если полсе этого не пашет. . ну не знаю вариантов 500. не экстрасенс на сервис

Маргарита Борисова

Начинать надо с исправной материнки и БП.... далее подключать остальное
желательно проверенное на другом компьютере... проц... ОЗУ.... винт....

Андрей

возьми эту мать с процом и подцепи к заведомо рабочему бп без всего кроме матюгальника. смотри будет ли ругаться. а потом добавляй оперу и видяшку. если заведется то не подцепляй переднюю панель юсб и звук.