Анатолий

здравствуйте подскажите как выбрать процессор какие параметры нужны и что вообще главное

нифига не разбераюсь, ну чтобы и игрушки все шли

Витек Тофан

Параметры: 90-60-90,а если серьёзно, просто обратись к консультанту в магазине, если игровой процессор, то бери 4-рёх, а лучше 6-ти ядерный процессор)

Татьяна Швайгер

для игр соотношение цена - качество процессоры АМД
для игр и программирования процессоры интел
бери Intel i7, отличный средний процессор
а если речь о системном блоке в целом там исходя из суммы можно собрать)

Димарик Рожнов

самое главное нужна частота процессора чем больше тем лучше (не менее 2,5 гц) и количество ядер не должно быть не меньше 2-х.

Сергей Митришкин

Для игр пойдет Intel Core i5, i7. Обращайте внимание на тактовую частоту (например 3.5 GHz) чем больше тем лучше. Еще на Графические Характеристики.