Михаил

касается басмы. как получить из басмы черный цвет? возможно ли это ?

Максим Берёзкин

Басма - это чёрный цвет. А хна - рыжий. Но.. . После басмы и хны другие краски могут не взяться. И цвет хны и басмы проявляется дня через 3-4: краска натуральная, взаимодействует с кислородом.

Вероника Размашкина

смешать с хной. басма дает синий либо зеленый оттенок. хна - рыжый. их смесь - черный.