Денис Петроченков

как с помощью басмы получить черный цвет волос без рыжего оттенка?

Олег Симкин

хну не надо добавлять.
но велик риск заполучить зеленый отлив.

Максим

От одной басмы никакого рыжего оттенка не будет. Держите на волосах часа два три и всё.

Стиночка Ахмедуллаева

Нельзя одну басму на волосах держать-плохо прокрасятся волосы и будут зеленого оттенка)
Чобы получить черный цвет с минимумом рыжего возьмите 1 часть хны на 3 части басмы, залейте подогретым вином (красным сухим, желательно плохого качества, чтобы было покислее) либо лимонным соком (не важно свежевыжатым или покупным) , оставьте смесь настаиваться на ночь. Если спешате, то поставьте на батарею-будет готова часа через два. Перед нанесением на волосы немного подогреть-чтобы приятно было наносить, потом под полиэтилен и полотенце и на 2-3-4 часа, кто то даже ночь держит.
Так как вы заварите в кислой среде, то рыжего оттенка не будет, будет черный хороший цвет, возможно с красным отливом)
Удачи)