Иван Асташов

сколько ежемес пособие за первого ребенка? и нужно ли мужу платить на работе 13%налог

муж работает а не я и будет работать . работает в питере. просто кто-то сказал что приносишь какую-то бумагу и там типа не платишь 13% процентов а менее сумму но сколько вот не смотрю в интернете не могу такого найти

з\п 40 тыс

Ольга Дмитриева

зависит от того работаете вы или нет для начала) если нет, то еще от региона проживания

Ольга Ющенко

Если Вы не работали, то пособие минимальное. Муж пишет заявление, приносит свидетельство о рождении и платит 13%, но не с 40 тысяч, а с 38 600 рублей (1400 рублей на первого ребенка налогом не облагаются) .
Что Вы найти не можете? Налоговый кодекс РФ статья 218 и Федеральный закон " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", о пособия также можно прочитать на официальном сайте ФСС

Са
Саша

лен обл 4907

Маргарита Васильева

зависит от вашей з/п. Я получала максималку. Если не работали, то будете получать по минимуму.