Паша Гордеев

Можно ли использовать акриловый лак для самодельной мебели?

Можно ли использовать недорогой акриловый лак для самодельной мебели из фанеры и деревянных щитов? 7
Такой лак имеет множество преимуществ - не пахнет, хорошо наносится.. . Но даже после высыхания остается немного липким. Задумал покрасить столешницу из толстой фанеры. Тут вопрос липкости становится критическим - если для всяких шкафиков-полочек и прочей мелочи это не так важно, то немного липкая столешница - будет очень нехорошо.. .

Вот и вопрос. Высохнет ли акрил со временем и перестанет ли быть липким? И что будет, если его сверху покрыть нитролаком (как бы защитный слой)

Яна Иванова

Лак, который не сохнет и не лак, на самом деле.

Александр Колпецов

Акрил не может не сохнуть. Так не бывает. Купите другого производителя. А н\ц на него по любому не ляжет (потом отслаиваться будет).

Нилолай Щербакова

Акриловым лаком столешницу можно искусственно состарить, а уже по высыханию акрила покрыть НЦ лаком. У меня на даче стол красиво получился.

Pucca Kim

купите лак паркета на водной основе .

Ильшат

Там написали Паркетний Лак,
разние лаки ( по составу ) адгезия не получетса...