Pucca Kim

В суд на начальника, нужно пара советов.

Работаю в одном из подразделений УФНС по г. Москве. Один из замов начальника-начальник подразделения где я работаю чуть ли не каждое утро на построении толкает удивительные вещи. Последнее из его умо-заключений так это то что мы все должны ему отрабатывать отгулы которые он нам ранее давал при уходе в отпуск. Т. е. получается так что пишется заявление на отпуск, оформляется приказ на отпуск в которым черным по белому указывается когда я должен уйти и когда обязан вернуться и приступить к работе. У моего начальника есть 2 графика:
1)официальный-все в соответствии с приказами об отпусках
2)не официальный в соответствии с приказами об отпусках и с вычтенными из этих отпусков отгулами которые брали раньше каждый лично.
Лично я после выхода из отпуска планирую обратиться с иском в суд и тут же уволиться.
Понятно что вычитать из отпуска отгулы незаконно, но подскажите следующее:
-Кто будет являться ответчиком (отдел ФНС, УФНС по г. Москве, начальник отдела ФНС, либо его зам. который всю эту идею толкает, курирует и продвигает)
-С какого момента начинается остчет 3х месячный срок исковой давности? (Со дня выхода из отпуска или со дня моего увольнения)

Дмитрий Данилов

собирай видео и аудио записи, это поможет

Наталья

1. Начальник всегда прав ! :))
2. Если начальник не прав, то читай п. 1 ! :))

Denis Tsok

Прежде чем идти в суд, я бы посоветовала написать жалобу в гос. инспекцию труда. Изложите все претензии, попросите проверить законность действий начальника. Это проще и не требует вложений, но нередко позволяет решить проблему. Если его действия признают незаконными, то заставят исправить (принять меры, устранить нарушение) и, если вам должны, то выплатить, еще и оштрафуют за нарушение законодательства. После проверки вам станет ясно, стоит ли идти в суд вообще. Если решите, что стоит, можете требовать оплатить моральный ущерб.