Yulia Naumova

Нужно ли писать ходотайство судье?

У меня завтра суд по невыплате детских пособий до 1,5лет но в заявлении я указывала, что ответчик мне не платит пособия до марта 2013,т. к заявление долго почему то рассматривали прошло еще 2месяца и ребенку исполнилось полтора года только в мае 2013.Что мне надо написать что бы добавили еще плату за оставшиеся два месяца? И как написать?

Ал
Александр

На основании ст. 172 Гражданского процессуального кодекса РФ, когда судья будет опрашивать истца и ответчика при начале рассмотрения дела по существу, Вы имеете право изменить исковые требования и сделать можно будет это в устной форме.
*******************************************************
С Уважением

Александра Евдокимова

это не ходатайство, а заявление об увеличении исковых требований

Марина Кузьмина

если на суд сама пойдешь, то писать не обязательно. заявишь устно, мол прошу взыскать по настоящее время.

Никита

ходатайство с просьбой учесть суд ещё два месяца. Ходатайство это и есть заявление, в каком-то смысле. Также, кто забывает написать в требованиях, например, сумму, которую отдали юристу, также пишут ходатайство и просят учесть ещё эту сумму

Иван

Заявление об увеличении исковых требований.