Гриша

Ходотайство по месту прописки

Совершил административное правонарушение в протоколе не написал что бы рассмотрение было по месту прописки, поехал в гаи, написал ходотайство, его зарегистрировали.. пришла повестка в суд на 28 августа, я живу в волгограде, а нарушил в Астрахани.. . Я могу сьездить конечно но это затратно да почти 1000 км, туда сюда плюс по городу, вьехал под кирпич на дорогу с односторонним движением при повороте на право, солнце ослепило плюс первый раз в городе, точнее перед ним остановился, увидел хотел чуть назад и прямо поехать, вот и гашники появились.. позвонил в суд сказал что писал ходотайство они сказали что в материале нет ничего. Приезжайте к нам в город на суд, пишите или прошение к меньшему приговору что ли, или ходотайство о рассмотрении по месту прописки... Подскажите пожалуйста как быть??

Александр Бисяев

Телеграмму пошлите с просьбой передать дело на рассмотрение по вашему месту жительства, не забудьте ее подписать своей фамилией, укажите номер дела. Приезжать необязательно.

Ольга Бравикова

Очень толковый ответ пользователя "Марина Александровна", только не забудьте на телеграфе потребовать у телеграфистки заверения своей подписи

Карина

В ПРОТОКОЛЕ ЖЕ ЕСТЬ ГРАФА. МЕСТО РАССМОТРЕНИЯ ТАМ И ПИШЕШЬ СВОЙ ГОРОД