Света Петрова

Дома ( в саду и огороде) развелось много жаб, как от них избавиться??

Раньше хоть и были, но не так много, сейчас, практически на каждом шагу, так выползают во двор и свободно прыгают, порой запрыгивают в прохожую в доме, когда открыта дверь, так же заползают в сарай и падают в подвал, где умирают и после стоит вонь... Поблизости водоемов нигде нет, не знаем из-за чего их столько здесь. .
Как от них можно избавиться??

А*
Агата ***

Вы знаете, тут не знаешь как и сказать... С одной стороны, жабы, лягушки, всё это очень хорошо. Нет слизней, мокриц и т. д. А с другой стороны действительно неприятно. У нас например очень много лягушек. И соответственно ужей. Так как они ими питаются. Их немерено. . Кто-то говорит ёжика из леса принесите, но я сомневаюсь, что ёжик будет на лягушек охотится, он скорее на мышей будет. Может в вашем случае притащить ужиков?