Марина Прояева

Как избавиться от слизняков в огороде?

Димарик Рожнов

По мнению многих огородников, самый эффективный способ как избавиться от слизней – это ловушки. В этом качестве можно использовать мокрые тряпки или доски. Лучше всего их раскладывать на ночь и чтобы борьба со слизнями была более эффективной сразу в нескольких местах. А утром или днем приподнимаем ловушки и обдаем скопления слизней кипятком. Можно просто собирать слизней в пластиковые бутылки и завинтив пробку оставлять на солнце – слизни погибнут.
http://tsvetusajadacha.webnode.cz/news/mjetody-borby-so-sliznjakami-pivo-utki-sol-koljuchije-barjery-i-sadovyj-prud/

Ра
Рафаэль

я вокруг хост посыпаю землю шелухой от семечек. По ним слизни не могут добраться до листьев

Андя

Метальдегид буду использовать в этом году, говорят убойная сила. Советуют еще известь и золу рассыпать постоянно, у родственницы от извести все слизни исчезли, заодно и удобрение.

Екатерина Афанасьева

ПОставьте плошечку с пивом Они сами туда сползутся и утонут довольные

Татьяна Давыдова

вручную, собирать вечером или утром, можно посыпать землю вокруг растений опилками, хвоей, яичной скорлупой, еще есть препарат Гром, но полностью от них не избавиться, только сократить количество

Ольга

Я посыпаю растения золой. Не очень красиво правда...

Паша Прокопенко

Гроза или Метальдегид - позволяют быстро без шума и пыли уничтожить слизняков. Инструкция на упаковке.