Денис Котов

как избавиться от муравьев на огороде?

F-
Filter -Gafiilter

Отраву купите - Гром-2, муравьед и аналогичные. Посыпте или полейте, как указано на упаковке к препарату.

Кипяток, сода пищевая - чаще не помогают.

Посмотрите на стволы и под корой деревьев. Муравьи поселяются в стволах. Снимите старую кору, посыпте отравой, через пару дней побелите деревья садовой побелкой

Владимир Прядкин

Посыпьте обычным сухим пшеном. Они думают, что это яйца и тащат их к себе в муравейник. Через некоторое время они уходят.

Евгений Дружинин

Взорвать, ох, наболело

Николай Вавилов

Не получится полностью избавиться, остается только регулярно обрабатывать всеми доступными средствами

Александр Антошин

Дали совет. Надкопнуть муравейник и вылить туда чайник крутого кипятка ( надо сварить матку) . Помогло.

В*
Валерия *******

Киросин налейте, и их как не бывало

Юлия Борисова

керосин налить -а может еще и под жечь так избавишся не только от муравьев но и от сада

Сергей Степин

Вчера испытывала новый для меня совет - корицу.
Посыпала прямо по муравейнику, но наверное пожалела корицы, потому что сегодня утром еще пару штук бегало. Основная масса сбежала.

Марьям Харламова

можно муравьеда завести, чтобы жил там!))