Светлана Вершинина

Вы пьете спотыкач? Ну как он?

Уколов Константин

не употребляем оное однако мы

Ан
Анютка

У меня всё, что ни пью - получается спотыкач

Антон Гомелько

Не только пила, но и сама делала. Это наливка и приготовить ее нетрудно. Могу подкинуть рецептик: 1 кг черной смородины, 1 кг сахара, 3,5 стак. воды, 750 г водки. Смородину перебрать, тщательно вымыть, обсушить на полотенце, сложить в эмалированную миску и деревянной толкушкой потолочь. Сложить в полотняный мешочек, чтобы стек сок. Из сахара и воды сварить густой сироп, все время снимая пену. В готовый сироп влить сок из смородины и еще раз вскипятить, снять с огня. Влить водку, хорошо размешать, поставить на небольшой огонь и, не доводя до кипения, непрерывно мешая. дать наливке загустеть. После этого спотыкач остудить, разлить по бутылям, закупорить и хранить в сухом прохладном месте. Вкусно.

Данил

пила: ) лет 40 назад 🙂 Было такое сладкое то ли вино, то ли настойка..

Иван Богомолов

у меня коньяк сегодня, пока не падаю)))

Dina Goron

Вкусная наливочка.