An
Andрей

Почему у меня кошка постоянно шипит и кидаеться на меня что сней надо зделать чтоб такова небыло?

Владимир Куварин

1. самое важное. Если кот питается Вискасом (Китекетом, Фрискасом) то корма эти убрать и перевести на хорошую сушку (Про План, Хиллс, Роял) . Почему? Потому что на многолетнем опыте было замечено, что в эконом класс кормов добавляют вещества, вызывающие беспокойство, повышенную активность и раздражительность кошек и собак. Вероятно это связано с присутствием гормонов и аттрактантов с ароматизаторами в этих кормах.

2. Начать давать Кот Баюн по 1 чайной ложке 2 раза в день

3. На когти сделать силиконовые накладки (при нормальном клее держатся 1 месяц, стоимость процедуры от 200 рублей)

4. Если накладки не помогут - операция онихэктомия (удаление когтевых фаланг) . Стоимость под наркозом 2500 рублей

5. Отвечать агрессией на агрессию, не бить конечно, но если ведет себя буйно на 5 секунд придавить за шкирку к полу, затем отпустить и перестать обращать внимание.

6. Хорошая воспитательная процедура временное лишение пищи, если уверены что шкодит из вредности а не из-за болезни. Укусил или ободрал, или проявил другую агрессию - не кормить. Это не жестокость - а реально действенная мера.

7. ну и конечно у кота должны быть игрушки. Много игрушек. Когтедралка, мячики. домики и пр. Ну или второй кот)

отсюда, совет ветеринара

Далер Джабаров

Нежнее надо быть с кошкой. . Она поймёт.. . И искренно - не показушно. . Любовь.. короче говоря должна быть. . только она устраняет все проблемы. . как это м. б. не банально прозвучит...

Святослав Агафонов

она скорее всего гуляет. повяжите ее с котом или дайте таблетку блокирующую кошачью течку. они продаются в ветаптеке.