Юлия Кузнецова

могут ли муравьи есть щиковку?

обнаружила на сливе щитовку, вокруг много муравьёв, у некоторых щитовок в панцире маленькая дырочка и сам панцирь пустой. это муравьи сделали?

Анна Титова

Вам нужно просто более тщательно пронаблюдать.. чтоб знать точно. Вообще то щитовка для муравья чем может быть привлекательна.. чтобы ему был стимул грызть ее панцырь? Маловероятно. Но может мы каких то нюансов муравьиной жизни и не знаем? У вас есть шанс это узнать... И нам потом расскажете.