Настя Кривова

а когда проверяешь почки, то к гинекологу могут отправить?

Вера Коновалова

Смотря какая патология...
Если врач начнёт в чём-то сомневаться, например в характере болей, скажем нужно будет исключить например кисту яичника, то может направить к гинекологу. Или если например моча будет у Вас плохая, лейкоциты сплошь, также может направить к гинекологу сдать мазок из влагалища для исключения патологии по-женски. Ну и так далее...
А может и не направить, всё будет зависеть от диагностики Вашего заболевания.

Кирилл Романчук

Да могут, если до этого выявлены лейкоциты и бактерии в моче, кровь в моче, боли при мочеиспускании, а уролог ничего не нашел по своему направлению.. .
Тогда как раз и направляют на проверку к гинекологу, т. к. если не почки, тогда возможно проблемы по женской линии...

Евгешка Салова

да, почему нет - очень даже вероятно

Володимер Олiйник

Могут назначить общее обследование. Будете всех врачей проходить.