Евгений М

Как гинекологи проверяют девушек?

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 14 лет. Подруга сказала, что нам нужно проходить проверку у гинеколога, чтобы узнать девственницы мы или нет. Мне бояться нечего. Я считаю, что стыдно в 14 быть не девственницей. У меня возникли вопросы.
Как ЭТО проверяют? Зачем? Проверяют обязательно всех или только тех, которых специально ведут к гинекологу?

Сергей Кабыко

Не для этого проверяют...

Кирилл Зимин

гинеколог очень хочет знать--девственница ли Аня или нет? ?
кушать не может, как ему это интересно.

Бехзод Салибаев

Заглянут.. ТУДА. . и все станет ясно.))

Кирилл К

мда.... подруга скажет прыгнуть из окна 21 этажа... прыгнешь! Больше Верь!

Катюша Шмакова

для чего проверки? если в школе то просто врут они не имею права, до 18 лет гинеколог без родителей не принимает и это внутри семейные вопросы

Геннадий Абрамов

проверяют не на наличие девственной плевы а состояние здоровья. Если вы ни разу не прводили половой акт, можете так и сказать.

Янина Борисова

во первых: что значит нужно? разумеется никто не заставит, если это не о школьном осмотре речь идет, но лично у нас полный осмотр гинеколога был в конце 11 класса, и не для проверки девственности, а для состояния здоровья: прощупывают размеры и расположение матки и яичников (у девочек через прямую кишку) .

а во-вторых непонятно это: "Проверяют обязательно всех или только тех, которых специально ведут к гинекологу? " перед глазами появилась картина, как залетают в квартиру люди в масках, скручивают девушку и осматривают ее) разумеется что если ты не пойдешь к гинекологу, то тебя никто не осмотрит! а раз уж ты идешь на прием, то разумеется процедуры осмотра не избежать.

Marina Romanuk

Без согласия родителей такой осмотр в таком возрасте не может быть произведен. Мама должна записку написать согласна она или нет

Дмитрий Хороший

В Казахстане гинеколог спрашивает, дева или нет. Если дева, то здорова. Если живешь половой жизнью, то снимаи труселя и на кресло.

Сергей Токарев

По-хорошему, девственница и здоровье не одинаковые понятия - небольшие инфекции могут попадать и девственницам, просто это сложнее. Плюс размер и толщина плевы у многих разные - у кого-то гинетически почти нет, у некоторых она деревянная.
Мазок у девственниц принято не брать, ибо шанс инфекций небольшой, а плеву вредить не стоит.

Я попала к гинекологу наверно в 21 год, когда уже вела половую жизнь и ему прежде всего важно было посмотреть на то, как после потери девственности легли органы, ибо это меняется.
Девственниц никто щупать не будет.

Хотя у нас такие умные гинекологи, у моей подруги в 15 лет нашли беременность по вопросам, хотя она с мальчиками даже не целовалась и орали на неё, что она сама поверила в это) Естественно, там не было беременности, а была язва...

Ки
Кирилл

проверяют не на девственность а на общее состояние и почему в 14 быть девочкой стыдно с ума посходили что ли

Дмитрий

Если к вам в школу придет гинеколог, то будут проверять всех. Посмотрят в кресле и все. ни чего страшного нет в этом.

Марина Винокурова

при обычном визите на девственность не проверяют