Рыжая Пушистая

у матери 1 гр крови у отца 3 почему у ребенка 4

Ильсия

Потому что генетика.
Многие признаки передаются не напрямую а через поколение - два -три - десять.

На
Наталья

Мать не родная.
У родной матери 2 или 4 группа.

Евгений

Ей-богу, как дети малые.. . Сразу видно, что теоретики. На практике бывают люди, у которых за счёт минорных факторов сыворотки вообще могут срабатывать через раз. Да, ещё многое зависит от рук того, кто определяет группу. Если ребёнку определили AB(IV), то это может быть A(II) или B(III), только вот так криво сработавшая. Надо несколько раз переделывать. Если там всерьёз АВ, то дальше всё зависит от ситуации: усыновление (хотя умные стараются подбирать группу) , ребёнок отца от его первого брака, подмена в роддоме и т. п.

Ярослава

вот ссылка. очень подробно

На
Наталья

Эх, мама, бедовая головушка!

Егор

ТАБЛИЦА НАСЛЕДОВАНИЯ ГРУППЫ КРОВИ РЕБЕНКОМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРУПП КРОВИ ОТЦА И МАТЕРИ

МАМА + ПАПАГРУППА КРОВИ РЕБЕНКА: ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ( В % )
I + I I ( 100 % )---
I + II I ( 50 % ) II ( 50 % )--
I + III I ( 50 % )- III ( 50 % )-
I + IV - II ( 50 % ) III ( 50 % )-
II + II I (25 % ) II ( 75 % )--
II + III I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV- II ( 50 % ) III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + III I ( 25 % )- III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )

Извините, но у ребенка может быть только или первая или третья с вероятностью по 50%

Ль
Львёнок

А гены бабушек и дедушек не забыли учесть ?

Да
Дарья

I - 0
II - A
III - B
IV - AB

P: 00 x B0
G: 0, 0 x B, 0
F: B0, B0, 00, 00

У ребенка должна быть либо первая, либо третья с вероятностью 50/50. Четвертой быть не может. Значит не отец.