Кристина Грудинина

девочки, как в домашних условиях определить и справиться с застоем в груди?

грудь малыш не берет. сцеживаюсь малокоотсосом.... сегодня начала болеть одна грудь... только тогда когда дотрагиваюсь.... сцеживаюсь.. а молока вообще капельки капают.. массирую... (только не знаю как правильно)
почитала в интернете кучу способов.. но решила еще и у вас спросить.. .
темпераьуры пока нет, как вы думаете если вызвать врача он придет или с таким никто не приходит?

Кошк@ Рёв@

Может само перегорит?

Дмитрий Меркулов

вот массировать-то точно нельзя, встань под теплый душ и аккуратно! сцедись прямо там! немного прижимая грудь сверху вниз.

Мадина Мырзахметова

Может съеживаетесь неправильно? Сейчас молоко отсосы хорошие очень.. чаще съеживаться надо а то мастит будет.

Наталия Зарубина

Анюта, поздравляю с рождением малыша. Крепких ручек и стойких ножек вам, здоровья тебе и малышу!! ! Вызови врача он все покажет и объяснит.

Н К

начинаешь легкие поглаживания со всех сторон по направлению к соску и давить надо на ареолу, а не на сам сосок. Молокоотсосы не всем помогают, все зависит от формы соска

Георгий Асанбаев

лучше под теплым душем погреться и там же сцедиться.... меня только такой вариант спас....

Алёна Калинёва

чаще малявку прикладывать

Алексей Севостьянов

Не придет врач, если застой есть значит молока много, мож вы молокоотсос не правильно используете? У меня такое было, но когда научилась им правильно пользоваться, забыла что такое застой молока. Здоровья вам!