Рамиль

Путь праведника труден ?

Ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой, сквозь долину тьмы . Ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём, и возвращает детей заблудших . И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим! И узнаешь ты что имя мою ГОСПОДЬ, когда мщение моё падёт на тебя !

Максим Новицкий

праведность и трудность -это синонимы

Вера

Не знаю, не пробовала.

Александра Бугай

Когда несправедливыми (как в антисоветском падшем мире) идут все широкими путями, то узок путь праведного и тернист, а когда господствует добро и справедливость (как в СССР) , то в тайне и узкими путями твориться несправедливость и пороки.

Роман Семененко

Да это из "Криминального чтива", Ну вернее это из книги "Притч Соломоновых", я не помню, но в специально в Библии находил это место. Чуть перевод конечно нет, но смысла он не меняет". А в Криминальном чтиве, это негр убийца кудрявый говорил леред тем как убить человека. Вот говорил говорил, и "кукушка то брызнула". Это ещё у Лескова в "Однодуме", один чиновник говорит графу Ланскому, что "Библию читать не каждому пристало, в иночестве от неё страсть мечется, а у мирских людей рассудок мешается". С ней осторожней надо. Вот и негр дочитался.

Асел Макеева

Да, Григорий, наш путь труден. А разве кто-то обещал, что атеисту будет легко?

Михаил Морозенков

всё круто кроме мщения, ибо смиренен тот, кто знает чёто

Мария Кулагина

Он не труден до камня, на котором будут написаны три направления и если "праведник" сделает не правильный выбор, то тогда и начнутся трудности .

Этери Циклаури

Путь праведника в мире человеческом подобен пути мученика, ибо зверь в нас каждый шаг человеческий пытается с пути прямого и открытого сбить...