Алексей Сошин

чем отличаются 1855VR и 55200 nonVR

Спасибо конечно за ответы, но тут и дураку понятно что они для разных задач используются!!!! Объясните для каких задач каждый из них используеться!!!! Вот это будет ответ на мой вопрос!!!!

Владимир Шабаров

55200 подлиннее будет и будет болтаться))

Анна Горшкова

А где дефис? непонятный набор цифр... Отличаются разными фокусными расстояниями, а так-же применением для разных задач, а вот стаб более желателен у 55-200мм чем в 18-55мм.

Олежка Баскаков

Эти объективы различаются диапазоном фокусных расстояний. 18-55 кит штатник. 55-200 бюджетный телевик. Телевик нужен с стабилизатором (VR).Разница всего в 1тыс. руб.

Саша Хныкин

Задача 18-55 валяться в ящике стола, 55-200 снимать объекты на удаленном расстоянии птичек, белочек, прыжки в воду и т. д.

Мерим Сыдыгалиева

А я напишу, что у первого кратность х3,05, а увторого х3,65. Для одинаковых задач вы сможете использовать оба, только в первом случае, придеться ножкми потопать, а вот втором только зум выкрутить.

Оксана Москаленко

Разные диапазоны фокусных расстояний.
18-55 - ширик-норм. зум. Для пейзажей. Для групповых, ростовых портретов тоже подойдёт.

55-200 - телезум. У него сильнее приближение.

Kr
Krembaher

вот вставьте фокусные расстояние и посмотрите для чего удобней каждый http://www.nikon.ru/ru_RU/learn_explore/simulator.page?