Ал
Алла

помогите умоляю люди добрые

спаниель, девочка, 10 лет. на груди большие опухоли, всё покраснело. в своё время мама поскупилась и не повела собаку к ветеринару, таковой возможности у меня у самой нет, сегодня всю ночь не сплю. время 5 утра. собака мучается, скулит, место себе найти не может. скулит, плачет, ходит по комнате. когда ложу её, чтобы помассажировать животик, вроде успокаивается, потом всё снова. я скоро уйду на работу, она останется дома одна. умоляю люди помогите советом. кто чем может. как ей помочь? я дала 1 табл найз. вроде утихла, а сейчас снова началось. у неё одышка. К ВЕТЕРИНАРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕДУ, ТОЛЬКО ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ. ЭТО ВСЁ НУЖНО СКАЗАТЬ СПАСИБО МАМЕ. СРАЗУ СКАЗАЛА НАДО ВЕСТИ СОБАКУ К ВРАЧУ, НЕТ....У НАС ЖЕ ВСЁ ПРОЙДЁТ. аж обидно за такое отношение...а ведь мы и вправду в ответе за того, кого приручили. я переживаю. умоляю, помогите

Канжар

Скорее всего это уже конец, усыплять надо, чтоб не мучилась. Рак молочных желез лечится только на ранних стадиях, удалением опухолей. Сделайте биопсию на всякий случай перед тем, как усыплять, чтоб точно выяснить доброкачественные опухоли или злокачественные.

Servak

Согласна с Михаилом! Но лечить нужно не вечером, а сейчас. Чувствуется острое и сильное воспаление

Ирина Белоущенко

А чем вам помочь, завтра как только сможете срочно к вету. Но думаю хорошенько ситуацию то вы запустили! Большие же опухоли за день, неделю, две не образуются! И вы же не ребенок, что на маму валить, работаете тем более. Не могли взять собаку в клинику отвезти? В какой зависимости от родителей, если завтра вам на работу?

Га
Галина

Не пугайте заранее, может быть мастит.

Екатерина Шестак

Приложите намоченую ваточку к животику, помасожиуйте. И обязательно к ветеринару !

Маша

Во первых НАЙЗ ни в коем случае! ! Это нестероидное обезболивающее- собакам нельзя- может вызвать внутреннее кровотечение. Только баралгин или анальгин в качестве обезболивающего. Во вторых ведите скорее к ветеринару- он скорей всего пропишет антибиотики.