Ru
Ruslan

Где водятся самые крупные комары?

ТМ
Татьяна Малькова

Семейство Комары-долгоножки (Tipulidae)

Наверное, каждому человеку приходилось видеть комаров-долгоножек. Эти насекомые имеют длинные конечности. Они часто залетают в дома и квартиры и висят под потолком или на стенках. Многие их называют малярийными комарами. Такое прозвище они получили всего лишь из-за того, что у многих людей вызывают страх.

На самом деле комары-долгоножки не являются переносчиками малярии. Питаются данные насекомые росой и нектаром. Некоторые виды вообще ничего не употребляют. Комары не кусаются, так как у них отсутствуют колющий хоботок и жало.

Самки долгоножек интересно откладывают яйца. Часто можно увидеть, как они прыгают над землей. Острые «шприцы» , расположенные на конце брюшка насекомых, называются яйцекладами. Тыкая ими в землю, самка откладывает яйца.

Личинки комаров-долгоножек обитают в иле и корнях растений. Внешний вид их очень забавный. Они похожи на червяков со звездой на конце тела. У личинок хорошо развит ротовой аппарат.

СП
Стас Пятак

Караморы или комары-долгоножки — самые большие представители своего семейства на планете. Встретить их можно как в умеренно, так и сильно увлажненных лесах, а также прочих древесных насаждениях, которые располагаются недалеко от водоемов и болот.

IA
Ivan Asonov

в Африке

Похожие вопросы
что если съесть комара?
Куда обращаться по поводу комаров?
У какого животного самый длинный язык у змеи у муравьеда у лягушки у комара
какую рыбу считают самой крупной в море
Подскажите как называется комар с жалом на хвосте, глаза зеленые, размер самого комара большой от головы до жала ~1.5 см
Как-то прочитал статью про средство от комаров. Помогите ее найти или напишите сами.
Комары. Что становится с комарами, после того, как они укусили человека? Как долго они живут?
Когда появятся комары???
Водятся ли Малярийные комары в Воронежской области или ближ-лежащих областях?
Какие в России самые крупные лягушки обитают?