Мария

Как настроить grub2, чтобы он запускал установщик windows 7?

Есть флешка с двумя разделами: 1 - фат32, 2 - экст4 с установленной убунтой (именно установленной, не лайв-сиди) . Нужно чтобы GRUB запускал установцик винды, распакованный на фат32.

grub4dos это умеет

разобрался:
просто создал на флешке раздел с ntfs, в него кинул файлы с установочного диска винды, пометил раздел как загрузочный и "sudo update-grub"
grub сам определил установщик и создал запись "раздел восстановления виндоус"..

ГОЛОСУЮЩИМ, не голосуйте пожалуйста за ответы ниже - ни один не соответствует истине...

Са
Санчеz

затеял ты какую-то фигню -
1). ОСь на флехе работает в несколько раз медленнее чем с hdd
2.) grub должен стоять в корне dev/sda - иначе ты 7-ку не загрузишь.
3.) выдели раздел 6-10гб на винчестере и установи в него бубунту
дуалбутом и будет тебе счастье

Г.
Герой .

установи винду, а потом восстанови груб2