Дмитрий Кислов

Стал греется компьютер.

Стоят 3 куллера:
1 на видео карте
1 на процессоре
1 обычный
Температура процессора около 75 градусов.
Теплопроводную смазку менял, температура осталась такая же. Больше всего греется процессор, это приводит к тормозам в играть, какой дадите совет?
Сразу скажу компьютер чистый, без пыли, без грязи.

бубль гум, всё так работает как ты сказал, и работало всегда и на макс оборотах тоже.
Валерий Кулягин, как я почитал про мой процессор, он греется у многих, но у меня уж через чур греется. 69 градусов, для моего проца уже как сказать критически!

ilya grishnov,средним слоем.

Оказывается скачав другую программу, я понял что греется не процессор, а материнка (симптом всё тот же, в районе 75 градусов), как это исправить?

Его Сиятельство Граф Аверкин

поменяй кулер на процессоре на более мощный

На
Наташа

Поставить куллеры на постоянную работу, то есть включили компьютер и они включились, выключили и они, соответственно, выключились. иногда наблюдаются проблемы с куллерами, они не включаются тогда, когда надо. Да и попробуйте поставить их на max обороты, это все, конечно, скажется на сроке эксплуатации, но в целом тормозить от перегрева точно ничего не будет.

Витя Мантиков

Смотря какой камень стоит.. . Для некоторых "интелов" 75-80 градусов - норма.. .
Тормоза не обязательно из-за камня.
Если очень хочется - в БИОС найди управление питанием и частотой проца (если они у тебя там есть) и снизь частоту.
Можно поставить другое, более мощное охлаждение.

Наталья Дюрина

термопаста тонким слоем нанесена?

Atosik

купи корпус нормальный. поменяй кулер не процессоре на нормальный

Наталья Лазарева

Средний слой не обеспечивают нормальную термоотдачу, слой должен быть тонкий и равномерный. Это не бутерброд) ) Вроде мелочь, а градусов 5 забирает.

Наталья Воронова

крышку процессора обезжиривали? и что за модель процессора?

Тарас Никандров

3 кулер так и не написал на чём стоит, поэтому делаю вывод такой, что это вовсе не кулер, а вентилятор, многие ламеры часто путают эти понятия, едем дельше.
Если системник внутри без пыли т. е. почищен- обороты кулера на процессоре смотри- они должны быть не менее от заявленой скорости. Бывает от времени втулку разбивает на вентиляторе процессора так как часто она бывает пластмассовая и от этого снижение оборотов происходит, иногда с характерным жужанием, тут только замена вентилятора или самого кулера.
По умному системник должен охлаждатся по такой схеме (ниже картинка) , где как минимум один вентилятор должен быть на вдув, а другой вентилятор на выдув- это резко снизит температуру нагрева системника.