Павел Жеребцов

Греется корпус компьютера.

Данные компа:

Процессор:
AMD Athlon x4 631 2.6 FM1
Четырёх ядерный, частота процессора на ядро 2.6 GHz, кэш второго уровня 4Мб
Материнская плата:
AMD A55
Asus / Gigabyte
Видеокарта:
ATI Radeon 7770 1024mb
DDR5 128-bit
Блок питания: 500W
Оперативная память: : 8 Гб DDR3 1333 МГц

столкнулся сразу с такой проблемой, сам корпус греется при играх причём довольно быстро за 20 минут где то уже очень горячий.

купил системник чуть меньше месяца назад

Garik

гдето уж горячий это не температура

Илья

поставь на лицевую стенку кулер на вдув, а на заднюю стенку на выдув

Ксю

почисти его

Андрей

почисти поменяй термопасту

Марина

крыку откорой а вообще есть такое понятие как рабочая температура

Екатерина Плотникова

1. вентиляция корпуса вдув выдув проверь, а то может все на вдув работает или вообще не работает
2. греется не в области БП? Проверить вращается ли кулер .

Сергей Сафонов

купи новый вентелятор или открой крышку компа проверь чтоб все детали били на месте

Сергей Ивлев

Данные которые ты нам написал ни о чем не говорят (кроме процессора) .

Покупай сжатый воздух (балончик такой, обязательно с длинной насадкой) и продувай комп.

Не вздумай пылесосом, а то потом жалуетесь сюда, что после уборки пылесосом нихрена не работает

Den

блин! блин! блин! ! я же вам написал что надо указывать в вопросе о температуре системника и как её замерить!!

Аннет К

Сними крышку и про пылесось.

Ев
Евгения

запылился, так может и перегореть

Na
Natali

поставь себе эверест. (спасибо мейлу что я не могу писать из-за рейтинга по-английски в теме ИТ) проверь температуры. игры требовательные - корпус естественно будет греться. поставь себе залмановские кулера. онид орогие, но хорошие. в основном все экономят на кулерах, чего делать не стоит. И если компу уже не один год и ты его не чистил - выключи, , отключи от питания и почисти пылесосом на выдув. Или кисточкой от пыли. Если кулера плохо крутятся - добавь немного смазочного масла (можешь габрать в шприц машинного и добавить каплю машинного)

Лена Вечкилёва

корпус какой? если на корпусе есть вентиляторы все шлейфы и провода расположи так, чтобы воздух свободно проходил путь куллер-проц-видеокарта, или сними боковую крышку.

Виталий Верещагин

Есть в инете куча программ, которые определяют температуту проца, памяти, видюхи, винтов и т. п. Воспользуйся ими. (speedfan, например) .
Можно внутрь залезть и проверить, что греется. Можно дополнительные кулеры в корпус поставить, если есть место. А чтобы не шумели, продаются кулеры с резистором, которые воздух гоняют не на максимальных оборотах и неслышно. По корпусу пощупай, в каком месте греется наиболее сильно, и что там расположено внутри. (Если в компах плохо разбираешься или он опечатан, лучше воспользуйся программой определения трипературы или обратись в сервис -центр, где покупал. Предварительно позвони к ним и уточни, чтобы зря не ездить. )
У меня на практике корпус грелся только сзади в основном, где расположен блок питания. Когда кулер не крутился в нем или плохо крутился из-за засора пылью.