@_
@bdull@ ___

Что могут означать небольшие круглые вышивки на пиджаке или галстуке? (подробнее внутри)

У некоторых людей, занимающих более-менее, серьёзные должности иногда встречаю на пиджаке или галстуке маленькие круглые вышивки, размером с монету российского рубля.
Именно вышевки, а не наклейки.
Например, такое видел у двух людей в университете, один человек - профессор, второй заведующий кафедрой. Такие знаки видно иногда у чиновников и других лиц, относящихся к современной интеллигенции.

Что на таких вышивках может быть написано, для чего они предназначены?

p.s.: такой вопрос задавался одному носителю, всё, что удалось узнать: это не эмблема фирмы-производителя одежды.
например, у мэра Ярославля есть такое на фото №11: http://kommersant.ru/gallery/pic/891840

Руслан

ХЗ, но как-то интригующе, подойди в профессору и зафоткай крупным планом.