Храпская Юлия

А поклонники Сталина хотя бы знают, каким предельным русофобом был их кумир? +

"Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии. "
Речь Сталина "Национальные моменты в партийном и государственном строительстве", 1923 г.

"История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. "
Речь Сталина "О задачах хозяйственников", 1931 г.
(За всю историю старой России побед было в десять раз больше, чем поражений, она в подавляющем большинстве случаев сам била всех подряд. Но Кобу с его наглой русофобской ложью это не смущало. )

"В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. "
Оттуда же.

Алексей

Я не его поклонник.

Оксана Григорьева

Я не поклонник СТАЛИНА или еще кого либо. Я вообще презираю поклонение чему либо или кому либо.
Я ориентируюсь на факты. И МНОЖЕСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ (истории, рассказы, статистику, статьи, публикации, работы и многое другое. )

И они ПРОТИВОРЕЧАТ тому что СТАЛИН БЫЛ ИМЕННО РУСОФОБОМ.

Ел
Елена

Мне насра-ь. он страну поднял с колен и выиграл войну!

Ко
Котёнок

О великорусском шовинизме впервые заговорил Ленин. А Сталин последовал дальше по заранее намеченной пути большевистской диктатуры, но карал более не по национальному признаку... .
Насчет отсталости.. . Думаю, он и тут прав. Почему же мелкие державы, как Англия, Франция, Германия, Япония (остальных перечитывать даже стыдно) диктовали свои условия огромной державе? При совке, крайнем случае, боялись, а не "били", как теперь.. . Величие Сталина в том, что он не поддался капиталистам, в том числе и русофобам, что он гениально разгромил в свое время "верных ленинцев"-русофобов, делал то, что должен был делать любой вождь поднимающейся державы.
А все что теперь пишут и говорят о нем всякую нелепость, это напоминают мне запоздалое тявкание куриномозглых жидомасонских мосек около убитого льва...

Виктор Витальевич

"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. " из тоста «О русском народе»
«Солдаты! Организуйтесь и собирайтесь вокруг русского народа, единственного верного союзника русской революционной армии» . из речи в марте 1917г.
"Все это ляжет на плечи русского народа (имеется в виду подготовка ко II мировой войне) . Ибо русский народ ­великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель, потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем... " из беседы с А. Коллонтай

Юлия Гулак

Насмешили ответы некоторых сталинистов.
"Мне насра-ь. он страну поднял с колен и выиграл войну! " Вся сущность совка.
А уж как приводят в качестве доказательства русофилии Сталина его тост за русский народ, так это вообще клиника. Можно подумать, это снимает с него вину перед русскими.
Я согласен что он был русофобом.

Ка
Катя

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура» )
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!

Андрей

Ну и что? А Вы, Алёна, давеча пёрнули в автобусе и чё теперь, Вам задницу заткнуть свистком?

Ольга Гуляева

Кто же верит словам, написанным политиком? Надо по делам смотреть. А по делам, он давил любой антиимпериализм. В Российской империи вообще слово нация было под цензурой - покушение на целостность.

Мария Вершинина

А где ты тут русских нашёл?

Кристина Литвиненко

Когда человек реально не верит в самого себя он начинает молиться на разных тварей и на идолов. Идолопоклонство одно из самых страшных грехов человечества. Это как сектантство. . Означает только мрак сознания..

1973-vadim-1

Не являюсь поклонником Сталина, но приведенные вами цитаты из его речей ничуть не свидетельствуют о том, что он был русофобом.

Михаил Хромов

Слава Сталину!

Юлия Зарицкая

Мне насрать на дешовые лозунги-страну поднял, если убыль населения много больше, чем в 18-м веке то предлагаю этих политиков запустить в космос с одним условием....

Вячеслав

пятую колонну палачей русского народа уничтожил, это дорогого стоит

Михаил Шестопалов

Сталин наша слава боевая- Сталин нашей юности полет.... новые говно- руководители в подметки Сталину не годятся... Воры-говнюки...!

Леонид

Да им всё божья роса и эффективный менеджмент)))

Лена Игошина

а ещё В. Молотов в беседах с поэтом Ф. Чуевым любил вспоминать, о том как Сталин рассказывал ему, Молотову, грузинский анекдот Суть этого анекдота состояла в том, что когда Бог творил народы, то для русских ему хорошей земли не хватило, и он русских сотворил из грязи