Александр

формулировка доступа к банковской ячейке

подскажите, правильно ли звучит формулировка к доступу к банковской ячейке: "Оригинал ДКП квартиры, находящейся по адресу: ...зарегистрированный в Управлении Федеральной Службы Гос. Регистрации, Кадастра и Картографии по г. Москве на имя.... " Спасибо!

Анастасия Зубова

более менее нормально - обычно если 45 продавец не забрал - покупатель забирает ..

Sergei

Для Москвы нормально.
В Питере подстраховываются тщательнее. Мы еще добавляем Оригинал свидетельства о госрегистрации (для подстраховки покупателя)
А также дополнительно вместо оригинала ДКП и Свидетельства о госрегистрации можно предьявить Выписку из ЕГРП (в которой покупатель является собственником) -это для подстраховки продавца
Если кто-тот на момент сделки в квартире прописан и будет выписываться в то время, как идет регистрация-добавляем условие предоставления"чистой"справки о прописке
А также еще добавляем акт приема-передачи. Продавец же хочет, чтобы квартира была ему передана с несодранной кафельной плиткой и невыдранными розетками.

Юрчик Никитин

Если квартира приобретается не в ипотеку, Договор купли-продажи не регистрируется с 1 марта 2013 года! Регистрируется переход права собственности на основании договора. Ипотечный Договор, как и прежде, подлежит регистрации.