Настя Симонова

Почему после применения беклозона/беклоспира нужно полоскать горло? Это обязательно?

Ion Zavtoni

Обычно больным с бронхиальной астмой советуют после беклозона полоскать горло, поскольку препарат довольно-таки серьезный, является гормональным, поэтому, возможно, это связано с тем, чтобы снизить побочные эффекты. Он может вызвать бронхоспазм при длительном применении, а так же при длительном применении тяжело влияет на слух.