Ай
Айнура

Где можно почитать списки имён, строго различающие православные и католические, а также другие?

Святцы - православное, а надо - исключить православное.

Кирилл

Святцы.

или просто найдите нравящееся вам имя и посмотрите.
к примеру,Ангелина-больше православное,Ангела(Анжелина)-католическое.

Sahib Abidov91

Каких имен?

Ян
Яна

Эти списки называются "святцы". Дальше сами ищите.

Елена Агеева

имен чего? и почему строго различающие? чем различающие и строго?

Nekruz

Есть прекрасная книга Дионисия Аэропагита Имена Бога. Там есть то, что вы так ищите