Алена Колодина

Чем православная вера отличается от католической?

//
/ /

Католическая, всегда в любое время открыта, не думай о дресс-коде ты пришел в Божий храм хоть босой хоть в рубище, ходишь смотришь, есть скамеечки где сядешь подумаешь, помолишься, по воскресеньям играет органная музыка. Попроси, всегда помогут. Православная-больной уставший немощный... стой по стойке смирно, вечно шипящие и со злыми осуждающими глазами люди, босой или в рубище не зайдёшь, на голову платок шарф, юбка ниже колена. Атмосфера давящая. Открыта по определённым часам, дням. Страждущий и ждущий помощи постучав, позвонив тут же услышит вопрос " Чего надо? "

Виктор Казарин

сметой расходов..

Олеся Туркова

Православная вера, не имеет отношения к Христианству.
Библии противоречет, так же как и католицеская церковь.

Это религии, которые построили своюбвласть и аерархию, на Имени Христа, и не плохо зарабатывают деньги, судя по тому что у ватикина 300 тон золота, на сколько помню.

Прости их Господи.

Христос не говорил строить церкви, это всё люди напридумывали.

Бог любит тебя!

Наташа Щербакова

как не .овно так кака)

Евгений Кардаш

Истории немного разные.
А вообще православные церкви настолько богатые, красивые, а католические всегда хиленькие

Дима Гусев

В православной существует Символ Троицы-Бог Един в трех Его проявлениях. А у католиков Бог Отец, Бог Сын и Троица представлены как три разных символа

Наталья Чернышева

Крестом и названием

Дмитрий Гаврилов

В православной церкви тишина и спокойствие, а в католической по воскресеньям поют песни под гитару

Ол
Олег

Разная власть.
Властных людей много, а вера всего одна - вот в чём причина.
....

Повторюсь:

А какого ответа вы ожидаете от русских?
Вся суть русского народа - это православие.

Все победные войны были во имя православный веры. Я немного разбавил мнение среди православного населения)

Моё мнение не предвзято.
Понятное дело, что тут 90 % напишут, что православная вера лучше. Масло масленое, что думать.

Шурик Каримов

Все зависит от того, какие именно отличия вас интересуют- они есть на всех уровнях. Есть уровень догматов- основных, так сказать "мнений" каждой из церквей на одни и те же события в Библии. Например - католическая церковь очень серьезно воспринимает роль Девы Марии в создании церкви и теперешнем ее существовании, православная церковь, при том, что чтит деву Марию, все таки во главу угла ставит Иисуса Христа и святых. У католиков есть катехизис- это свод основных догматов католической церкви, на чем они базируют свою религию. У православных так же есть свои книги. например. святцы- в которых описывается жизнь святых и мучеников. которые так же отражают догматы православия. В прилах отправления службы так же есть серьезные различия. Еще одно отличие- православный священник. который имеет свой приход обязательно должен быть женатым. У католиков практикуется целибат- полный отказ от секса и семейной жизни, что в конечном итоге приводит к гомосексуализму и педофилии- историй таких полно. В общем, на то они и разные эти религии, что в них полно отличий друг от друга. Изучать их очень интересно, советую заняться)))

Татьяна Бугай

Бог один Иисус, колько католики не крестятся и иконы не целуют

Аня

Католическая Церковь исповедует, что таинство брака заключается на всю жизнь и запрещает разводы, Православная Церковь в отдельных случаях разводы допускает.