Марина

что такое филосовский камень?

Евгений

Была такая часть из всех книг Гарри Поттера-"Гарри Поттер и философский камень"Волан-Де-Морту этот камень был нужен для бессмертия
А в Викиипедии такое значение термина философский камень:
Философский камень (лат. lapis philosophorum), он же магистерий, ребис, эликсир философов, жизненный эликсир, красная тинктура, великий эликсир, "пятый элемент", — в описаниях средневековых алхимиков некий реактив, необходимый для успешного осуществления превращения (трансмутации) металлов в золото, а также для создания эликсира жизни.

Ни
Николай

то, чего не существует...

Влад

некое физическое вещество, ошибочно представляемое в виде булыжника, с помощью которого алхимики хотели свинец в золото превращать. на самом деле философия философского камня (прошу прощения за тавтологию) несколько иная - это трансформация и трансмутация души от скотского состояния, когда хочется только жрать и спариваться до высшего уровня сознания

Svetochka

Философ его под голову ложит когда спит!!!

Никитос

И дам ему камень и на камне новое имя - единая бесконечность. Иисус.