Да
Даша

можно ли растянуть время, в филосовском понятии?

Елена

Если бы ты смогла найти в природе время, то можно было бы. Покажи его, где оно - время? Что именно ты хочешь растянуть?

Бауыржан

Время - это даже не те часы, которые тикают у Вас дома.

Время - это показатель скорости перехода материи в более вероятное состояние, чем быстрее материи преобразуется, тем и быстрее летит время.

Ни растянуть, ни сжать время нельзя, так как нужен механизм воздействия на материю.. . Имеется в виду ВСЯ материя космоса.

Ольга

Да, для этого надо ничего не менять. Если получится))

Владислава

Я разрешаю, растягивай! Оо

Юра

Так его в филосовском понятии уже и так растянули на века )) (бумага все стерпела, а время пролетело) .
А еще временем управляют - находясь в нем и вне него (закрытая тема).

Женя

ему больно не будет?