Виталий Ковязин

Простой рецепт для, курица, картофель и лук, духовка, для чайника в кулинарии.

У меня есть пол курицы, картофель и лук и масло подсолнечное. Я новичек в кулинарии.
Хочу пожарить эти продукты в духовке. Что можно сделать на скорую руку?
Если можно "на пальцах" объясни: температура, время, процесс, нюансы и тп

Газплита с духовкой, значения есть: 315, 285, 230 и 180.

На
Надюшка

Запечь в рукаве - они продаются в магазинах. Закидываете курицу кусочками вместе с картофелем и приправами в рукав, завязываете закрепками (они в комплекте к рукаву идут) , перемешиваете, кладете на противень и ставите в духовку на 180 градусов минут на 30-40. Если рукав сильно раздуется, проколоть его иголкой в нескольких местах

Юл
Юлия

Все очень просто-обжариваете кусочки курицы с луком, картошку тоже можно обжарить. выложить в форму и поставить в духовку мин на 30...,готовое блюдо посыпать чесноком и зеленью....)

Юл
Юлия

Курицу режешь на части, на куски, слегка солишь и перчишь каждый кусочек.. . и складываешь в пустую стекло банку 1л. Ставишь эту банку в холодную !!!духовку и включаешь ее на разогрев, допустим на 285 минут на 5-10. Убавляешь на 180 и забываешь минут на 40-60
Курица будет В СОБСТВЕННОМ СОКУ МЯГКАЯ, ДИЕТИЧЕСКАЯ !!!
За время тушения оной курицы чистишь картошку, заливаешь водой, солишь и варишь до готовности.
Подавать хоть целиком, хоть как пюре с курицей, поливая соком из банки.
ФСЁ!

На
Наталья

использовать для запекания "рукав" , положить в него картошку, зелень, курицу, соль, специи температура духовки 230 градусов, время приготовления 60 минут

Анастасия

Налейте на лист подсолнечное масло, выложите кусочками курицу, слегка посолите, нарежьте кружочками картофель очищенный, положите на курицу и сверху покрошите лук, сверху еще полейте масло, при t-230 градусов.

Да
Дарья

Разрежать курица на части, почистить картошку, нарезать лук. Все это выложить на пртивень. Нагреть духовку и поставить противень, не забыть посолить, поперчить, когда все мешали. . Поливать соком минут через 25, черзе 45-50 все будет готово.

Ан
Анастасия

курицу обмываешь холодной водой, натираешь хорошенько со всех сторон солью, перцем и приправами какие есть дома, это может быть : майоран, шалфей, розмарин, базилик, тимьян, можно просто натереть кубиком ГалинаБланка, чесноком, можно немного смазать майонезом сверху (тонким слоем) . Берем картофель, чистим его, режем на крупные куски если он большой, если не большой то просто прокалываем в нескольких местах зубочисткой и натираем солью и перцем. В противень стелим фальгу, в середину кладем курицу, вокруг выкладываем картофель, а сверху по небольшому кусочку сливочного масла и края фольги сворачиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим курицу на примерно 1.5 часа. Когда курица испеклась, раскрываем края фольги и ставим еще на немного, чтобы кожица на курочке сверху подрумянилась. Выключаем, посыпаем зеленью и едим! 🙂

Яна

курицу помыть, промокнуть полотенцем от лишней воды, посолить, поперчить (натереть солью с перцем прямо руками) и поставить в холодильник, что бы пропиталась. Картошку помыть и тоже вытереть. Если нет времени . можно сразу печь. но лучше дать пропитаться.
Печь курицу лучше на решетке, но под нее обязательно поставить жаровню с картошкой, что бы на нее капал жир с курицы. Готовность проверяется ножом ( чтоб кровь не текла уже).

To
Tosha

а кукавичка есть для горячего?

Аня

Вот даже не надо в духовке все очень хорошо получается наверху. Берем сковороду, наливаем растительное масло и немножко разогреваем. Пол курицы режем еще пополам. Обжариваем с одной стороны до золотистой корочки и переворачиваем. Картошку чистим и режем крупными брусочками и добавляем в курицу даем немного пожариться вместе мин 15-20 и добавляем резаный лук обжариваем все вместе мин 5 закрываем крышкой и доводим все до готовности еще мин 5-10. Солим по вкусу. Все готово. Очень вкусно !!!