Анюта Войтова

как избавиться от муравьев в грядке с клубникой (наверное, там муравейник)

Ксения

Если вы обнаружили гнездо муравьев на огороде, а их бывает много, то полейте это место мочой и муравьи уйдут с этого места. Так глядишь через год на огороде не будет ни одного муравейника! Удачи в борьбе!

На
Наталья

можно политьна муравейник керосином, очень эффективно

Настена

Раньше нам было жалко муравьёв и мы мирились с их присутствием. Но терпение лопнуло, когда они заполонили всю землю Теперь покупаем "Муравьед" и проливаем землю, где их особенно много.

Светлана

Если муравьи сделали гнездо в самом кусте клубники, то размойте его водой и посыпьте туда отравы от муравьев. Вот почитайте как этих, блин "лесных санитаров" вывести - http://smoldacha.ru/kak_izbavitsya_ot_muravev_v_sadu_i_doma.html

Garik

посадите отдельно грядочку для них. ну ведь им тоже кушать надо

Мария

Мухоед разбросайте по клубнике. Тот же состав, что и в муравьеде, только срок действия 4 месяца, значит зимовать в клубнике не смогут.

Ол
Ольга

насыпать в норки соль крупную или пшено