Наталья Шатохина

Как избавиться от муравьёв в клубнике? вн.

Рядом с клубникой был пенек. сгнил, его убрали, а муравьи остались. Большие, наверное, древесные. Как теперь от них избавиться? Учитывая то, что клубника совсем рядом.

Юл
Юлия

Поливайте марганцовкой. борной можно, но она обходится дорого, а нам надо, чтобы по дешевле и вреда не приносило. питьевой содой можно

Крылова

Муравьед или Мурацид- инструкция на упаковке.

Виктория

Полить ипритом, люизитом, хлорпикрином и т. п.

Да
Дарья

Поливайте раствором борной кислотой. Ложка на ведро воды и вскоре они исчезнут!

Ан
Анка

Посыпьте солью, муравьи уйдут.

Sw
Sweet

муравьи клубнику не едят, они тлю разводят. я их тоже всякой химией травлю, но через какое то время они возвращаются