Towards Todeath

как избавиться от муравьёв в квартире?

Вера

Муравьи не любят запахов чеснока, лука и петрушки. Попробуйте натереть ими плинтуса и поверхность пола.

- Приготовьте приманку для муравьев: одну столовую ложку сахара и 1/3 чайной ложки буры растворите в 2-3 столовых ложках горячей воды. Раствор охладите и добавьте чайную ложку меда.

- Паста из пивных дрожжей с небольшим количеством меда является эффективным средством от муравьев в квартире. Густую пасту готовят на воде из свежих дрожжей, добавляют в нее немного меда и раскладывают в места, посещаемые муравьями, а также вблизи муравьиных дорожек.

- Хорошо отпугивает муравьев и запах подсолнечного масла. Смажьте им края посуды, в которой хранятся продукты, чтобы муравьи не могли туда попасть.

- Еще один рецепт эффективной приманки: смешайте 50 г сахара, 50 г воды, 6 г буры и добавьте чуть-чуть ванилина. Вместо ванилина можно использовать пол чайной ложки меда или варенья. Приготовленную смесь разлейте по маленьким блюдцам и расставьте их на муравьиных дорожках. Такая приманка поможет быстро избавиться от муравьев в квартире, причем она может стоять и не портиться несколько месяцев. .

- Проведите полосу подсолнечного масла на пути движения домашних муравьев — они не смогут преодолеть это препятствие.

- Хороша в борьбе с муравьями и сухая приманка — смесь равных частей борной кислоты или буры и сахара. Эту приманку также нужно рассыпать в местах скопления муравьев.

На
Надежда

Самое главное-уничтожить матку: в тряпку накрошите желток и положите, где они ходят.