Юрий Бабкин

как лечить растяжение челюсти?

история такая, что избегая столкновения с бегущим на меня, в порыве игры, котиком, упала не особо удачно на кровать. растянула поясницу и челюсть. поясница сама как-то прошла спустя несколько дней (нагрузки мало чей было, болела только если вытягивать руку вперед и в бок) , а вот челюсть с одной стороны так и болит. болит не постоянно, а только если челюсть сдвигается хоть немного в противоположную сторону от больной (это вообще растяжение? )) ) все это уже около недели. чем такое можно лечить?

Аслан Кушхабиев

Челюсть растянуть невозможно, можно получить трещину и/или перелом. Растягивается только то, что может тянуться.. .
Тут, вероятно, травма височно-нижнечелюстного сустава. Какая именно (растяжение связок, подвывих и т. п. ) может определить очно специалист - предлагаю обратиться за консультацией к хирургу-стоматологу, причём лучше не в маленбкую частную клинику, а в большую государственную, а ещё лучше - на кафедру хирургической стоматологии при ближайшем медицинском ВУЗе, если такое имеется неподалёку...