Артём Лапковский

привИдение или привЕдение?

взяла в кинотеатре брошюрку, заинтересовала картинка.
читаю "первая реальная история о привЕдениях". омг. какой грамотей внес этот текст на брошюрку? огромный плакат висит с премьерой. (но всё же на фильм хочется сходить:) )
или, быть может, это я что-то неправильно поняла? объясните, как правильно!

Арнольд Анистархов

Кино - это что, сейчас неграмотные плакаты даже в картинной галерее! ((

Света Светлана

Проверочное слово ПРИВИДЕЛОСЬ. А приведение-совсем другой смысл действия-т. е. кого-то привели кудайто

Сергей Прытов

это два разных слова. но призрак это привИдение

Sanek Homka

приведение - действие по значению гл. приводить - Приведение дел в порядок.
привидение - призрак умершего или воображаемого существа

Алена Чекмарева

может реально неправильно поняла?
может так кого-то куда-то привели

Татьяна Рыбакова

ПривИдение этот грамотей наверно просто опечатался сколько они брошюр печатают!!!