Кирова Нина

Разрешено ли пересечение границы Украины и Белоруссии в 17 лет?

Разрешено ли пересечение границы Украины и Белоруссии человеку в возрасте 17 лет на поезде.
Т. е. не нужно разрешение от родителей или сопровождение старших?

Виталий Котусов

гражданство?
гражданам РФ нужно согласие одного из родителей.
гражданам Украины можно с 16 лет самостоятельно выезжать за границу.

Ta
Tatiana

Нет. Нужен специальный детский проездной билет. Спроси в кассе. Его дают тем, кто старше 16 и младше 18.