Борис Тарханов

ПРОдОЛЖЕНИЕ предыдущего вопроса: Что первично для человека жизнь (бытие) или смерть (небытие)?

http://otvet.mail.ru/question/91905622/

Витрувий, насчет глупости вопроса, это если Вы думаете поверхностно. А в остальном согласен.
О том, что Вы сказали, написано в Библии.
Экклезиаст 9:4—6: Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Валерий Master

Вопрос глупый.
Жизнь - это и есть жизнь, смерть - прекращение жизнедеятельности.

Павел Сатин

Для человека нет ничего первичного - он, человек вообще никому для истории не интересен, он просто в МАССЕ.