Ната

вам не жаль, что тупость не преследуется ни по закону, никак ?

Инна Ушакова

Этот синоним глупости занимает доминирующее место в это время.

Алексей Андреев

Тупость это свойство, приписываемое тупому тупым.

Темкинъ Temkinn

Нет четко определенных критериев между тупостью и умностью. По закону преследуются только те действия, которые причиняют явный вред обществу и отдельным людям. А, если Вас не устраивает какой-то человек, то просто не общайтесь с ним и все.

Артур Исаков

Очень жаль. Я бы тебе за этот вопрос лет 5-ть строго режима бы дал...)))

Shahzoda

Жаль, но тогда бы пришлось преследовать всех депутатов, чиновников, директоров и вождей.

Светик=) Коякова

не жаль, она разбавляет и кофе, не так горек.

Бектур Карасартов

давай у нее полы покрасим)))) ” привет)

Саша Макаров

Обычно жалеют те, кто не может найти выхода из сложившейся ситуации.

Юлия

чтобы наказать нужно определить границы (тупости в данном случае)
а "глупость не имеет границ, куда ступит там и есть её территория"

Максим

Жаль, не жаль - проблема не в этом. Закон (настоящий, качественный) не может оперировать размытыми, оценочными понятиями: "тупость" понимается по-разному, проявляется по-разному, зачастую принося вред в основном самому "тупому". Ну а уж если нанесен вред другим лицам - то все равно, тупым или не тупым человеком, главное, чтобы был дееспособным, и тут законы есть.

Александр П

это прискорбно, конечно.. . но ведь тогда бы 95% сидели бы...

Юрий Николаевич

Боже упаси! нередко же: "Закон как дышло: куда повернёшь.. туда и вышло" а Вы случаем - не судья?

Айна Юсупова

Мы и так все в "тюрьме".
За эту самую тупость.