Психология

Вам бывает жаль потерять красивую мечту, когда она сбывается, и мечтать о ней больше никак?

нет не жаль. она никогда не сбудется.
Анна Федотова
Лучший ответ
Ты знаешь, пока сбудется, я обычно уже не помню, была ли она настолько красивой. Так душу вымотаешь, что радости не испытываешь.
Конечно! Потерять красоту всегда жаль..; -))
Алуа Нуржанова
Человек мечтая живёт. Мечта сбывается и человек должен ИСКАТЬ новую цель и так до бесконечности или пока хватит сил....
Нет. Реализация мечты, даже если она произошла с отклонением от ожидаемого результата - это большая радость. Но что делать с мечтой, которая не может осуществиться - не знаю.. . хотелось бы хоть пол-процента от этой мечты реализовать... но никак - именно это удручает невыразимо...
хоть бы одна исполнилась, в качестве эксперимента-проверил бы...
мне кажется что мечту лучше загадывать несбыточную... чтоб следуя вашей логике не разочаровываться)) ) а вот желания загадывать - реальные.. .
и радоваться их исполнению)) ) а мечта. . пусть она как луна, видна, но не достать)
Галина М
Мои мечты пока неосуществимы.. .
Достигаются лишь цели )))
Katreen Katreen
Конечно, особенно когда сама от неё отказалась.
Спустя годы поняла от чего.)))
бывает. чувствую такое разочарование, словно обманули.
словно развернула пустой фантик вместо конфеты.
а долговымученная мечта так долго лелеяна, и с ней расставаться жалко и грустно.
и новые не сразу появляются.
Нет, я мечтаю всегда только о недостижимом, а то, что могу достигнуть, называю просто "целью"
"Есть два случая разочарования в жизни: не получать всего, чего хочется или иметь всё, что пожелаешь" (Марк Твен)
"Когда есть то, чего желал, то оказывается что это не совсем то, чего желал" (Г. Стеин)
Когда мечта сбывается надо искать новую мечту, и действовать, мечта просто так не сбудется.
Я не как не могу понять как мне ее обрести когда слышу слово мечта упорное впечатление что я в этом ничерта не знаю.
Когда мечта сбывается - я счастлива. А потом иду дальше к.... новой мечте еще более прекрасной и глобальной.
кагда сбывается одна мечта появляется другая так что не о чем жалеть